Intel представила два серверных ускорителя семейства Arctic Sound-M

Intel продолжает представлять различное оборудование в рамках мероприятия Intel Vision. На этот раз речь пойдет о семействе ускорителей Arctic Sound-M, предназначенных для различных задач, таких как облачные игры, обработка и трансляция мультимедиа.

В новое семейство вошло два ускорителя. Первый предлагает максимальную производительность, чего удалось достичь путем использования 32 ядер Xe и теплопакета 150 Вт. Второй, в свою очередь, предлагает максимальную плотность размещения, для чего предусмотрено 16 ядер Xe и теплопакет 75 Вт. Также было бы неплохо отметить, что в первом ускорителе разместился графический процессор ACM-G10, во втором – два ACM-G11.

Ускорители Intel Arctic Sound-M могут обрабатывать более 40 игровых стримов, более 30 видеопотоков в разрешении Full HD и 8 потоков в разрешении Ultra HD. Для этого они получили 4 фирменных медийных Xe-движка, дополнительные блоки ускорения трассировки лучей и матричных вычислений XMX, а также возможность кодировать и декодировать изображение в формате AV1.

Компания сообщает, что семейство ускорителей Arctic Sound-M увидит свет в третьем квартале этого года.