Дискретные видеокарты Intel Arc Alchemist на старте продаж будут эксклюзивными для Китая

Лиза Пирс (Lisa Pearce), вице-президент и генеральный менеджер Visual Compute Group, опубликовала запись в официальном блоге Intel, где прокомментировала некоторые особо интересные моменты относительно семейства мобильных и настольных дискретных видеокарт Arc Alchemist.

По её словам, компания тесно сотрудничает с OEM-партнерами. Сначала это была только Samsung, которая заявила о готовности выпустить ноутбуки с новыми видеокартами на территории Южной Кореи, а не во всем мире. Такое решение связано не только с ограничениями COVID, но и с некоторыми задержками в плане готовности программного обеспечения. Все это повлияло на глобальный запуск ноутбуков с Intel Arc Alchemist.

Что касается настольных видеокарт, сначала Intel планирует выпустить модели серии Arc 3 и распространять их среди китайских OEM-партнеров по продажам готовых компьютеров. Через какое-то время настольные видеокарты появятся на розничном рынке Китая, после чего, через неизвестное количество времени, они будут доступны по всему миру. Аналогичная стратегия ожидается в случае Intel Arc 5 и 7.