Wccftech: стоимость, окончание эмбарго и уровень производительности Intel Arc Alchemist

Совсем скоро Intel представит семейство настольных игровых видеокарт Arc Alchemist. Если верить свежему слуху, исходящему от ресурса Wccftech, представление видеокарт может состояться в конце мая или в начале июня, при этом окончание эмбарго на продажу находится в диапазоне с 15 мая по 30 июня.

Изначально будут представлены две видеокарты Intel Arc: A750 и A580. Предполагается, что они будут конкурировать с NVIDIA GeForce RTX 3060 и RTX 3050 соответственно. Затем, примерно в июле, будет представлена третья модель в лице Intel Arc A380 для конкуренции с NVIDIA GeForce GTX 1650. Также источник делится рекомендованной стоимостью будущих новинок. Утверждается, что Arc A750 оценена в $350, Arc A580 – в $280, Arc A380 – $150.

На данный момент известно о том, что семейство настольных видеокарт Intel Arc Alchemist насчитывает семь видеокарт, однако, по всей видимости, компания сначала захочет представить только три из них, остальные могут быть выпущены когда-то в будущем. Примечательно, что на старте продаж не будет доступен флагман в лице Intel Arc A780 или хотя бы A770.

Необходимо понимать, что вся вышеперечисленная информация является неподтвержденным слухом. Модельный ряд, даты представления и выхода, рекомендованная стоимость и характеристики могут отличаться от того, что мы узнали сегодня.