Скорость чтения и записи накопителя Apacer AS2280Q4U достигает 7400/7000 Мбайт/с

Apacer решила порадовать любителей премиального оборудования, выпустив твердотельный накопитель AS2280Q4U. Он примечателен тем, что имеет высокую скорость последовательного чтения и записи, а также подходит для установки в игровую консоль Sony PlayStation 5.

Новинка работает за счет четырех линий интерфейса PCI Express 4.0. Производитель не указывает тип микросхем памяти и модель контроллера, но сообщает, что скорость последовательного чтения и записи достигает 7400/7000 Мбайт/с. Высокая скорость работы увеличивает нагрев накопителя, поэтому он оснащен ребристым радиатором черного цвета.

Примечательно, что твердотельный накопитель можно использовать не только в персональных компьютерах, но и в игровой консоли Sony PlayStation 5, благо характеристики соответствуют требованиям Sony, а интегрированный радиатор позволяет длительное время работать с высокой скоростью и не терять производительность из-за перегрева.

Apacer AS2280Q4U будет поставляться объемом 512 Гбайт, 1 и 2 Тбайта и поддерживать технологию кэширования SLC. К сожалению, производитель не указывает рекомендованную стоимость и дату начала продаж, но подсказывает, что на накопитель действует 5-летняя гарантия.