Процессоры AMD Ryzen 7000 и EPYC Genoa получат поддержку DDR5-5200 из коробки

Мы продолжаем ожидать официального представления настольных процессоров AMD Ryzen 7000 и следить за всеми утечками относительно будущих новинок. Сегодня пользователь Твиттера @momomo_us поделился с простыми людьми ссылкой на официальные материалы относительно оперативной памяти DDR5, в котором присутствует очень важная информация о будущих процессорах AMD.

Согласно статье Apacer, настольные и серверные процессоры AMD Ryzen 7000 и EPYC Genoa получат поддержку оперативной памяти DDR5 с максимальной скоростью работы из коробки 5200 MT/s, что на 400 MT/s больше, чем могут предложить представители семейства конкурента Intel Alder Lake.

Что может немного опечалить, так это подтверждение того факта, что процессоры AMD Ryzen 7000 не получат поддержку оперативной памяти DDR4, о чем говорилось ранее, ведь в опубликованном изображении полностью отсутствует какая-либо информация о поддержке стандарта прошлого поколения.

Стоит напомнить, что AMD планирует навести “большой фурор” в разгоне оперативной памяти DDR5 на платформе AM5. Для этого компания работает над технологией EXPO, которая позволяет в автоматическом режиме увеличивать скорость работы памяти или снижать её задержки в зависимости от желания пользователя.