TEAMGROUP представила комплекты модулей оперативной памяти ELITE DDR5-5600

В прошлом году TEAMGROUP стала первой в мире компанией, выпустившей на розничный рынок первые модули оперативной памяти DDR5 со скоростью работы 4800 MT/s и характеристиками согласно стандарту JEDEC. Сегодня компания решила напомнить о себе и о том, что она продолжает оставаться одним из лидеров отрасли.

Сегодня компания представила новые комплекты модулей оперативной памяти ELITE DDR5 с увеличенной до 5600 MT/s скоростью работы. Производитель отмечает, что рабочее напряжение осталось без изменений и составляет 1.1 В. Объем варьируется в зависимости от комплекта: 2x8/2x16/2x32 Гбайта, что в сумме дает 16/32/64 Гбайта. О задержках ничего не говорится, но можно предположить, что они являются стандартными, то есть CL40-40-40-76.

Примечательно, что модули оперативной памяти TEAMGROUP ELITE DDR5-5600 не оснащаются радиаторами. С другой стороны, напряжение модулей весьма низкое и если не заниматься их разгоном, то можно обойтись без них. Также это положительно влияет на стоимость, которая сейчас является очень слабой стороной нового поколения оперативной памяти.