Установка рамки Thermal Grizzly CPU Contact Frame снижает температуру Intel Alder Lake до 7°C

В последнее время производители компонентов для персональных компьютеров начали в увеличенном количестве выпускать собственные решения для предотвращения деформации центральных процессоров Intel Alder Lake. На этот раз оверклокер der8auer опубликовал видеоматериал с тестированием рамки CPU Contact Frame производства Thermal Grizzly, в создании которой он принимал непосредственное участие.

Рамка Thermal Grizzly CPU Contact Frame изготавливается из анодированного алюминия 7075, способного работать в диапазоне температур от +70°C до -200°C, что не будет лишним для оверклокеров, любящих баловаться с жидким азотом. Для демонстрации полезности рамки, der8auer протестировал её на четырнадцати центральных процессорах Intel Core i9-12900K/S, работающих на тактовой частоте 5.1 GHz при напряжении 1.36 В.

Тестирование показало, что использование рамки позволило снизить температуру до 7.1°C в самом лучшем случае, в то время как в самом худшем она уменьшалась лишь на 0.3°C. Среднее же снижение температуры составляет 3.77°C.

Алюминиевая рамка Thermal Grizzly CPU Contact Frame появится в продаже в ближайшее время по рекомендованной стоимости около $38.