DeepCool представила компактный кулер AK400 с теплоотводом до 220 Вт

Ассортимент процессорного охлаждения DeepCool пополнился еще одной моделью в лице AK400. Она привлекает внимание не только строгим внешним видом, но и своими возможностями охлаждения, ведь кулер способен охлаждать процессоры с теплопакетом до 220 Вт.

Кулер выполнен в строгом стиле с использованием темной палитры. Вентилятор и верхняя крышечка радиатора выполнены в черном цвете, алюминиевый радиатор пронизан четырьмя 6-мм тепловыми трубками, две из которых расположились в центре, а две другие ближе к краям контактной площадки.

За охлаждение всей конструкции отвечает 120-мм вентилятор, вращающийся со скоростью 500-1850 оборотов в минуту, создавая уровень шума не более 28 дБА. В его основе расположился гидродинамический подшипник, также он насчитывает 9 лопастей.

DeepCool AK400 можно установить на материнские платы с процессорными разъемами Intel LGA1700/1200/115X и AMD AM4 с теплопакетом не более 220 Вт. Производитель заявляет о полной поддержке всех модулей оперативной памяти, то есть кулер не помешает установить даже самые большие модули памяти. К сожалению, рекомендованная стоимость новинки не сообщается.