KIOXIA и Western Digital совместно инвестируют в новую производственную линию в Йоккаити

KIOXIA и Western Digital продолжают развивать совместный бизнес по производству микросхем памяти NAND. На этот раз компании сообщают, что заключили официальное соглашение о совместных инвестициях в первую фазу новой производственной линии Fab 7 (Y7), которая станет шестой дополнительной линией завода, расположенного в Йоккаити, Япония. Старт производства на новой линии намечен на осень этого года.

«Мы очень рады дальнейшему углублению нашего стратегического партнерства с Western Digital благодаря этой совместной инвестиции в Y7. Мы будем продолжать использовать наше технологическое партнерство для разработки и производства передовых полупроводниковых продуктов и достижения корпоративного роста», – Нобуо Хаясака (Nobuo Hayasaka), президент и главный исполнительный директор KIOXIA.

«Совместные инвестиции в Y7 подчеркивают наши продуктивные и позитивные отношения с KIOXIA, а также нашу значительную глобальную долю в области памяти и нашу многогранную приверженность Японии. Стратегическое партнерство с KIOXIA привело к внедрению передовых технологий при одновременном увеличении масштабов производства и возможностей исследований и разработок. Мы надеемся, что вместе мы продолжим добиваться долгосрочного успеха», – Сива Сиварам (Siva Sivaram), президент по технологиям и стратегиям в Western Digital.