Партнеры NVIDIA сообщают о доступности видеокарт GeForce RTX 3000 и снижении их стоимости

Прошло много времени с того момента, как NVIDIA официально представила текущее поколение игровых видеокарт GeForce RTX 3000. С самого начала их продаж наблюдались проблемы в виде дефицита, перекупщиков и майнеров, из-за чего у простых геймеров не было возможности приобрести видеокарты по нормальной стоимости или потому что их не было в наличии.

По всей видимости, проблемы с дефицитом и перекупщиками закончились, ведь многие партнеры, да и сама NVIDIA, сообщают о проведении кампании “Restocked & Reloaded”. Она подразумевает, что у партнеров имеется достаточное количества видеокарт, которых хватит для всех желающих, а также снижение стоимости видеокарт до адекватного значения, максимально приближенного к рекомендованной NVIDIA стоимости.

На данный момент в компании участвуют GIGABYTE и MSI, однако EVGA тоже сообщает об улучшении ситуации с доступностью видеокарт и заметно снизила их стоимость, то есть EVGA, грубо говоря, тоже в этом участвует. Получается, NVIDIA потребовалось приличное количество времени, чтобы победить дефицит, перекупов и майнеров. Стоит отметить, что в этом году компания выпустит следующее поколение игровых видеокарт, поэтому, скорее всего, два поколения будут существовать одновременно, о чем ранее гласили слухи.