ASUS представила TUF Gaming GeForce RTX 3050 с двумя вентиляторами

Несмотря на то, что NVIDIA GeForce RTX 3050 для настольных компьютеров была представлена несколько месяцев назад, партнеры продолжают выпускать свои версии самой менее производительной видеокарты поколения Ampere. Сегодня ASUS представила TUF Gaming GeForce RTX 3050, которая является первой видеокартой серии TUF Gaming в поколении NVIDIA Ampere с двумя вентиляторами.

Теплопакет GeForce RTX 3050 составляет 130 Вт, поэтому ASUS решила использовать для неё менее габаритную систему охлаждения по сравнению с другими представителями Ampere. Для этого компания решила наделить новинку двумя вентиляторами, которые рассеивают тепло с алюминиевого радиатора, пронизанного несколькими тепловыми трубками и занимающего почти три слота в системном блоке.

Внешний вид новинки ничем не отличается от других представителей серии ASUS TUF Gaming: темный дизайн, металлический бэкплейт с прорезями для лучшего охлаждения, наличие линии подсветки. Видеокарта оснащена тремя DisplayPort и двумя HDMI для вывода изображения. Стоимость и дата начала продаж ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3050 не сообщаются.