Intel прибегнет к TSMC для увеличения производства по зрелым техпроцессам

Intel предпочитает большую часть своей продукции создавать собственными силами, для чего у неё имеется большое количество производственных линий, расположенных в различных странах. По всей видимости, компании может не хватать своих сил, чтобы обеспечить себя всеми необходимыми продуктами.

Ранее на это указывало использование производственных мощностей TSMC для создания графических процессоров для видеокарт Arc Alchemist, а также некоторых плиток для процессоров поколения Meteor Lake. Теперь на это указывает ресурс DigiTimes, информирующий общественность о том, что Intel планирует увеличить количество производящейся продукции по зрелым технологическим нормам, таким как 28-нм и “толще”. Для этого она прибегнет к силам тайваньского полупроводникового гиганта.

Как показывает предварительный финансовый отчет TSMC за первый квартал этого года, тайваньская компания от этого только выиграет. Понятное дело, что с производства продукции по зрелым технологическим нормам много денежных средств заработать не получится, но это явно должно отразиться на доходности компании.