Xtrfy представила настраиваемые клавиатуры K5 Compact и беспроводные мышки M42 И MZ1

Шведская компания Xtrfy рада представить новые компактные клавиатуры K5 Compact. Они не только занимают мало места благодаря компактному формату 65%, но и могут удивить пользователей тем, что их можно настроить как угодно. Под “как угодно” действительно подразумевается как угодно: на официальном сайте производителя имеется конструктор клавиатур, где можно выбрать любой элемент клавиатуры и заменить его на другой из предложенного списка компонентов.

«Мы очень рады представить один из наших крупнейших проектов. Наши клавиатуры 5-го поколения сочетают в себе все лучшее, чему мы научились за восемь лет работы с профессиональными игроками, а также учтены отзывы сообщества. Производительность для профессиональных игроков. Кастомизация для энтузиастов. Доступность для геймеров любого уровня», — Йоаким Янссон (Joakim Jansson), генеральный директор Xtrfy.

Также ассортимент периферийной продукции Xtrfy пополнился двумя новыми беспроводными мышками, носящими наименования M42 Wireless и MZ1 Wireless. В основе манипуляторов расположился сенсор Pixart 3370, под кнопками расположились переключатели Kailh GM 8.0. Для беспроводной связи используется технология собственной разработки.

«Мы рады представить M42 Wireless и MZ1 Wireless. Многие просили беспроводные версии этих мышей, которые стали очень популярными. Мы никогда не торопимся выпускать на рынок наше новое оборудование и не торопимся с нашей беспроводной технологией. Мы хотим убедиться, что она готова к использованию на самом высоком уровне киберспорта».

Для этих мышек будут доступны новые грипы, они же накладки, Xtrfy x Lizard Skins. Они являются коллаборацией Xtrfy с Lizard Skins, производителем спортивных аксессуаров. Использование материала Durasoft Polymer (DSP) улучшает как сцепление руки с девайсом, так и ощущения от его использования.

«Рад объявить о нашем сотрудничестве с Lizard Skins. Наше внимание всегда сосредоточено на качестве, и, поскольку мы стремились создать лучшую поверхность для захвата для наших мышей, мы чувствовали, что работа с Lizard Skins была единственным вариантом. Качество и ощущение их DSP-материала потрясающие, и я очень рад, что теперь мы можем предложить идеально подходящие грипы для наших мышей».

Помимо прочего, Xtrfy выпустила серию ковриков для мышек GP5. Верхняя поверхность новых ковриков изготавливается из ткани и обеспечивает отличное скольжение девайсов. Для удерживания ковриков на столе предусмотрено прорезиненное основание, а прошитые края не только защищают обе стороны коврика от расхождения, но и улучшают внешний вид.

Настраиваемые и компактные клавиатуры K5 Compact поступят в продажу этой весной, беспроводные мышки M42 Wireless и MZ1 Wireless ожидаются в мае и июне соответственно, накладки Xtrfy x Lizard Skins будут доступны летом, как и новые коврики GP5.