Партнеры NVIDIA активно готовятся к выпуску нового игрового флагмана

Предполагается, что 29 марта NVIDIA официально представит и выпустит новый флагман в лице GeForce RTX 3090 Ti. По всей видимости, слух об окончании эмбарго через пару дней может оказаться правдой, ведь все большее количество партнеров активно готовится к выходу нового флагмана.

Вчера у нас была возможность посмотреть на MSI GeForce RTX 3090 Ti SUPRIM X, а сегодня мы можем поглазеть на EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3 Ultra и Colorful GeForce RTX 3090 Ti BattleAx Deluxe, Vulcan и Neptune.

EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3 Ultra принципиально ничем не отличается от других видеокарт этой серии: темный кожух, вставка с подсветкой, три вентилятора для охлаждения радиатора. Отличие от других видеокарт серии в том, что её радиатор огромен и занимает 3.5-слота в системном блоке.

Colorful GeForce RTX 3090 Ti BattleAx Deluxe и Vulcan тоже получили 3.5-слотовые системы охлаждения, оснащенные тремя вентиляторами. Модель серии BatteAx Deluxe получила темный дизайн с красными вставками и прямыми углами. Модель серии Vulcan может похвастаться и улучшенным внешним видом, и наличием дисплея.

Флагманом Colorful станет GeForce RTX 3090 Ti iGame Neptune. Он оснащается интегрированной системой жидкостного охлаждения с двухсекционным радиатором, продуваемым двумя вентиляторами с подсветкой. Использование “водянки” позволило значительно уменьшить габариты видеокарты.

Все вышеперечисленные видеокарты оснащаются новым разъемом дополнительного питания 12VHPWR, а в их комплекте должен идти переходник с трех 8-контактных разъемов на один 12+4-контактный.