AMD может анонсировать FSR 2.0 на GDC 2022

Вчера стало известно о том, что компания AMD планирует посетить мероприятие GDC 2022, на котором поделится подробностями технологии масштабирования следующего поколения. Никакой конкретики, к сожалению, нет. Мы лишь можем предполагать, о чем пойдет речь, и в этом нам на помощь пришел создатель программного обеспечения CapFrameX.

Он утверждает, что AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 будет показана в ближайшее время. Якобы технология основывается на временном апскейле, обладает оптимизированным сглаживанием, не требует тренировки нейронной сети и работает на графических процессорах всех производителей. Также он подтверждает, что видел работу технологии и удивлен уровнем качества и производительностью.

Ранее появление FSR 2.0 ожидалось после появления видеокарт AMD на основе микроархитектуры RDNA 3, представление которых состоится во второй половине текущего года. По всей видимости, компания заранее решила подготовить почву для новых видеокарт и показать улучшенную технологию уже сейчас. Учитывая, что информация не является официальной, AMD без проблем может анонсировать что-то другое.