Nintendo приостанавливает поставки в Россию

После начала военной операции России в Украине, официальные представители стран призвали издателей видеоигр, а в частности - производителей консолей, бойкотировать российский рынок. На данный момент большинство крупных компаний, включая Activision Blizzard, Epic Games, Ubisoft, EA, CD Projekt Red, Microsoft и Sony, действительно приостановили деятельность в России. Впрочем, теперь к списку добавилось еще одно громкое имя – Nintendo.

До этого Switch eShop стал недоступен в России из-за проблем с оплатой, но теперь, судя по заявлению Nintendo, опубликованном изданием Eurogamer, компания приостановила поставки продукции в Россию, в том числе и через продажу в онлайн-магазине. При этом, Nintendo в основном говорит о том, что логистика продаж в России, равно как и процесс оплаты, сейчас слишком усложнена.

Таким образом, сейчас все три основных производителя консолей приостановили продажи на территории России. Кроме того, Nintendo сообщила, что откладывает выход Advance Wars 1+2 Re-Boot Camp в свете недавних событий в Украине.