EKWB представила моноблок Quantum Momentum² для ROG Maximus Z690 Hero

Производители компонентов для систем жидкостного охлаждения медленно, но уверенно расширяют ассортимент водоблоков для процессоров Intel Alder Lake и материнских плат на основе набора системной логики 600 серии. Компания EKWB не захотела оставаться в стороне и представила моноблок Quantum Momentum² ROG Maximus Z690 Hero.

Моноблок отвечает за охлаждение центрального процессора и зоны питания процессора, то есть одно решение для охлаждения двух горячих зон. Как и другие современные продукты компании, Quantum Momentum² ROG Maximus Z690 Hero можно использовать со слабыми насосами, из-за чего эффективность охлаждения не пострадает.

Для улучшения внешнего вида конструкции используется настраиваемая D-RGB подсветка. Её можно регулировать при помощи 3-контактного разъема 5V D-RGB. Также подключить подсветку можно к любому другому контроллеру с необходимым 3-контактным и 5-вольтовым разъемом.

Основание моноблока изготовлено из никелированной электролитической меди, на верхней части разместился акрил, позволяющий разглядывать водичку и любоваться подсветкой.

Рекомендованная розничная стоимость моноблока EKWB Quantum Momentum² ROG Maximus Z690 Hero составляет €210.