Amazon заявляет, что не может расширить сервера Lost Ark

Lost Ark только недавно вышла на европейский рынок и дела у игры идут хорошо. После пика в 1,32 миллиона одновременных игроков, зарегистрированного девять дней назад (второй по величине пик в истории Steam, после PUBG), на этой неделе пик одновременного онлайна пришелся на отметку на 1,17 миллиона.

Впрочем, есть у такой популярности и минусы - во многих регионах существует огромная проблема с очередями, в основном - в Центральной Европе. В официальном сообщении Amazon Games (издатель Lost Ark в Северной и Южной Америке, Европе и Океании) сообщила, что этот регион заполнен. Это значит, что большего количества игроков он принять не может, а новые сервера добавить тоже не получится «из-за сложности всех систем, которые должны работать вместе».

По этой причине Amazon Games решила создать совершенно новый европейский регион под названием Europe West, который уже запущен. Новички будут создавать персонажей на серверах в этом регионе. Плюс в том, что если вы ранее активировали набор за предзаказ, Lost Ark Founder's Pack, на другом сервере, но решите начать на игру на Europe West, вы получите набор предметов и там.

Amazon также пообещала вскоре открыть функцию трансфера между серверами, которую очень ждут игроки.