Cooler Master представила блоки питания V1100 и V1300 с поддержкой стандарта питания PCIe 5.0

Все большее количество производителей блоков питания ориентированы на выпуск моделей с новым стандартом дополнительного питания видеокарт PCI Express 5.0. Буквально на прошлой неделе появились реальные фотографии блоков от MSI с новым питанием, а теперь Cooler Master официально представила две модели с новым стандартом.

Блоки питания Cooler Master V1100 и V1300, как понятно из их наименования, получили мощность 1100 Вт и 1300 Вт соответственно. Они выполнены в форм-факторе SFX-L, каждый получил 92-мм вентилятор и сертификат 80 Plus Platinum. Производитель не забыл о поддержке многих защит: от повышенного напряжения (OVP), от перегрузки (OPP), от короткого замыкания (SCP), от перегрузки по току (OCP), от пониженного напряжения (UVP) и перегрева (OTP).

Также блоки питания интересны тем, что получили полноценный разъем для подключения дополнительного питания PCI Express 5.0 с 12+4-контактами. Производитель не сообщает спецификации разъема или кабеля, но мы знаем, что такой разъем рассчитан на передачу до 600 Вт мощности.

К сожалению, производитель не сообщает дату начала продаж и рекомендованную стоимость блоков питания Cooler Master V1100 и V1300 с разъемом дополнительного питания PCI Express 5.0.