Lukos представляет портативный 14-дюймовый 4К дисплей

Компания Lukos представила оригинальный портативный дисплей необычной формы для геймеров, графических дизайнеров и всех тех, кому нужно дополнительное рабочее пространство. Это 14-дюймовый IPS-монитор с разрешением 4K и размером экрана 3840×1100 пикселей (соотношение сторон 32:9). Из характеристик стоит отметить необычный дизайн, частоту обновления в 60 Гц и яркость до 300 нит. Кроме того, Lukos заявляет про 100% sRGB и время отклика 2 мс.

На странице Kickstarter, компания представила несколько рекламных объявлений, иллюстрирующих игровые возможности монитора Lukos 4K Ultrawide, а также его реализации как дополнительного экрана для биржевой информации, социальных сетей и т.д. Единственное, что разочаровывает - отсутствие сенсорного управления, что сделало бы экран еще более функциональным.

Lukos заявляет, что устройство будет совместимо с ПК, игровыми консолями, смартфонами и даже планшетами. Всего монитор оснащен шестью разъемами для подключения: 1х DisplayPort 1.2, 2х DisplayPort 1.4, 2x HDMI 2.0B и 1x HDMI 1.4.

Кроме того, Lukos 4K Ultrawide оснащен встроенными динамиками, вентилятором и кнопками для экранных меню и выбора источника входящего сигнала. Специальная подставка позволяет изменять угол наклона как по вертикали, так и по горизонтали.

Сейчас поддержать компанию (и тем самым оформить предзаказ) можно от 419 долларов. Компания даже предлагает предзаказать набор из двух мониторов за 758 долларов.