ASRock готовится выпустить видеокарту Radeon RX 6400 Challendger в форм-факторе Mini-ITX

AMD официально сообщала, что Radeon RX 6400 будет выпускаться только для производителей готовых компьютеров, то есть встретить видеокарту в “дикой природе” будет практически невозможно, но компания ASRock дарит нам на это надежду.

В базе данных Европейской Экономической Комиссии ASRock зарегистрировала несколько видеокарт, среди которых потеснилась Radeon RX 6400 Challendger ITX, выполненная в форм-факторе Mini-ITX. Прошлые видеокарты Radeon RX 6000 этой серии оснащались небольшой системой охлаждения с одним вентилятором, что позволяет использовать их в миниатюрных сборках.

Обычно производители OEM комплектующих не заморачиваются по поводу внешнего вида, системы охлаждения и прочих вещей, которые играют большую роль при их продаже в розничных магазинах. Как вариант, существует крайне маленький шанс того, что эта видеокарта может попасть в руки простым людям каким-либо образом. С другой стороны, ASRock действительно могла просто разработать не самую простую видеокарту для своих партнеров по сборке готовых компьютеров.