У многих производителей GeForce RTX 3050 есть модель за $249

На сегодня назначен старт продаж игровой видеокарты начального уровня NVIDIA GeForce RTX 3050. Здесь мы не будем изучать её производительность, а займемся изучением её рекомендованной стоимости, которая, как заявляет NVIDIA, должна быть на уровне $249.

Youtube-канал GamersNexus решил обсудить производительность видеокарты, однако перед этим поделился с общественностью интересной информацией относительно её рекомендованной стоимости у разных партнеров NVIDIA. По его словам и предоставленному изображению, многие партнеры имеют в своем ассортименте хотя бы одну модель со стоимостью $249, как и хотела NVIDIA.

С другой стороны, это самые простые модели без каких-либо наворотов и работающие на базовых тактовых частотах. Другими словами, разные производители предлагают практически идентичную видеокарту, которая отличается лишь системой охлаждения, если говорить слишком грубо.

Куда больше партнеры нацелены на видеокарты с нестандартными характеристиками или улучшенным оснащением: в зависимости от производителя, рекомендованная стоимость таких моделей находится в диапазоне от $329 до $489.