VideoCardz: изображения материнской платы и видеокарты GIGABYTE серии STEALTH

На протяжении длительного временного промежутка ресурс VideoCardz следит за различными утечками касающимися комплектующих GIGABYTE серии STEALTH. Сегодня источник решил поделиться с общественностью новыми находками в виде материнской платы и видеокарты из будущей серии.

Суть комплектующих серии STEALTH заключается в том, чтобы скрыть как можно больше проводов и кабелей, а также сделать внешний вид компонента как можно менее выразительным, придерживаясь строгого дизайна и использования темных тонов. Это и демонстрирует материнская плата GIGABYTE Z690 AORUS ELITE STEALTH, большинство разъемов которой повернуты на 90 градусов.

Внешний вид GIGABYTE GeForce RTX 3070 Gaming OC STEALTH не получил слишком выделяющихся элементов: выполнена в темных тонах с белыми вставками по типу надписей и получила минималистичную надпись с подсветкой линейки. Особенность видеокарты в том, что её разъемы для подключения дополнительного питания расположены со стороны материнской платы. Такой подход позволяет полностью скрыть кабели, однако это может создать проблему подключения в некоторых системных блоках.

К сожалению, у источника нет точной даты выхода комплектующих серии STEALTH, если они вообще будут доступны вне Project STEALTH.