Покупатель NVIDIA GeForce RTX 3050 раньше времени получил предзаказанную видеокарту

Старт продаж NVIDIA GeForce RTX 3050 начнётся только завтра, но это не мешает некоторым уникальным магазинам начать продажи предзаказанных видеокарт уже сегодня. Один из пользователей Reddit сообщает, что у него на руках уже имеется новая видеокарта, причём купил её не подпольно, а официально.

Согласно его словам, 24 января он оформил заказ на видеокарту GIGABYTE GeForce RTX 3050 и уже вчера она была у него на руках. ArtisticCandle, именно так зовут героя сегодняшней новости, отдал за видеокарту €500, что на 80% больше рекомендованной европейской стоимости.

Характеристики приехавшей видеокарты полностью соответствуют тому, что указано на официальном сайте, но полноценно пользоваться видеокартой не получится, так как отсутствует драйвер с её поддержкой, поэтому придётся немного подождать. GPU-Z определяет видеокарту как “Microsoft Basic Display Adapter” и позволяет изучить некоторые характеристики.

Насколько сейчас известно, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 будет продаваться с большой наценкой, в чем нет ничего удивительного. Также известна её предварительная производительность в майнинге, которая не порадует майнеров, но порадует простых геймеров.