ZALMAN выпускает готовые СЖО серии Alpha с инновационным насосом Trippe Flow

ZALMAN объявляет о выпуске готовых систем жидкостного охлаждения серии Alpha. Она насчитывает три модели, отличающиеся между собой размерами: Alpha 36 (360 x 120 мм), Alpha 28 (280 x 140 мм) и Alpha 24 (240 x 120 мм). Новые “водянки” поставляются как в чёрном, так и белом исполнении.

За охлаждение радиатора отвечают вентиляторы с адресуемой подсветкой, регулируемой при помощи специального контроллера. В комплекте может быть два или три вентилятора в зависимости от приобретённой модели, вращающиеся со скоростью 500-1800 оборотов в минуту и создавая уровень шума не более 34 дБА.

Ключевой особенностью СЖО ZALMAN Alpha является инновационный насос Tripple Flow. Он имеет три независимых пути потока охлаждающей жидкости, что предотвращает перегрузку насоса. Также это улучшает эффективность охлаждения за счёт уменьшения остаточной жидкости в насосной камере. На водоблоке присутствует куполообразная верхняя часть, подсветка и ориентация которой меняется без каких-либо проблем.

Готовые системы жидкостного охлаждения ZALMAN Alpha совместимы с большим количеством процессорных разъёмов, в том числе Intel LGA1200/1700 и AMD AM4. К сожалению, производитель не сообщает стоимость новинок.