Характеристики и рендеры Samsung Galaxy S22 Ultra попали в Сеть

Как ожидается, уже в следующем месяце Samsung анонсирует серию Galaxy S22 с новым дизайном и мощной "начинкой". Точную дату никто не раскрывал, но по слухам произойдет это уже 8 февраля. Компания анонсирует три модели линейки Galaxy S22 — стандартный Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra.

Сейчас в Сеть просочились характеристики и рендеры старшей модели линейки - Galaxy S22 Ultra, которая, как предполагалось, будет сильнее всего отличаться в плане дизайна. На обнаруженных изображениях видно, что Galaxy S22 Ultra будет более квадратным, похожим на Galaxy Note. Работать новинка будет на недавно анонсированном Exynos 2200, а в комплекте с ней будет поставляться S-Pen со временем отклика всего 2,8 мс. На задней панели будет расположен блок из четырех объективов, причем основной камерой выступит Super Clear Lens на 108 МП, дополненная 12 МП широкоугольным объективом и 10 МП телеобъектив с 3х и 10х оптическим зумом.

Новинка также будет оснашена 6,8-дюймовым Dynamic Amoled 2x дисплеем с разрешением 2К (144 x 3088 пикселей) и частотой обновления 120 ГЦ. Более того, экран сможет менять частоту обновления для экономии заряда батареи и будет защищен Gorilla Glass Victus+.