На Amazon замечены “лутбоксы” с видеокартами

В наше время приобрести игровую видеокарту по адекватной цене попросту невозможно, из-за чего многим приходится сидеть на том, что есть в данный момент, ожидая снижения стоимости хоть каких-нибудь моделей. Если вы считаете, что ваша удача находится на очень высоком уровне, то вы можете попытать её на Amazon, ведь один из продавцов японского подразделения продаёт “лутбоксы” с видеокартами.

Суть в следующем: вы оплачиваете покупку лутбокса и вам приходит случайная видеокарта. Это может быть как флагман AMD или NVIDIA, так и богом забытая модель, поддержка которой давно закончилась. Продавец даже указывает шансы на приобретение видеокарты той или иной серии: 2% у RTX 3000 / RX 6000, 4% у RTX 2000 / RX 5000, 8% у GTX 1000 / RX 500, 16% у GTX 900 / RX 300 и оставшиеся 70% у абсолютно случайных других видеокарт.

Примечательно, что только NVIDIA GeForce RTX 3000 и AMD Radeon RX 6000 будут новыми, остальные видеокарты придут использованными и далеко не факт, что они проработают долго или хотя бы имеют гарантию. Лутбоксы в настоящее время недоступны для приобретения, потому что их раскупили по $100 несмотря на то, что приобретённые видеокарты не подлежат замене или возврату.