Подписку Xbox Game Pass оформило более 25 миллионов человек

Вчерашняя новость о приобретении Activision Blizzard шокирует сама по себе, но многие упускают из вида другую - подписка Xbox Game Pass от Microsoft пользуется огромным спросом и насчитывает уже более 25 миллионов подписчиков. И, если у этих подписчиков, еще оставались сомнения - Фил Спенсер подвердил, что игры Activision Blizzard в будущем станут частью Game Pass. Произойдет это, разумеется, уже после закрытия сделки.

25 миллионов подписчиков однозначно составляют немалую часть ежемесячного дохода Microsoft, но гораздо примечательнее бурный рост числа подписок. Всего год назад их было всего 18 миллионов! Если же Microsoft решит сделать будущий Call of Duty или какую-нибудь часть Overwatch эксклюзивом для консолей, рост может продолжиться ускоренными темпами. Такая перспектива кажется маловероятной, но, учитывая, что после покупки Bethesda было объявлено, что Starfield и The Elder Scrolls 6 выпустят только для Xbox и ПК - шанс подобного развития событий все же существует.

Ранее Спенсер заявлял, что Microsoft не рассматривает Game Pass как замену стандартной схеме продажи игр, но подписка явно стала приоритетной. Производитель PlayStation, Sony, по-видимому, также обратила внимание на популярность Game Pass и, как сообщается, работает над аналогичным сервисом игр по подписке.