Бюджетный iPad 10 выпустят уже в этом году

Как ожидается, уже в 2022 году Apple выпустит бюджетный iPad. Известный под названием iPad 10, он может иметь аналогичный с предшественником дизайн, но, по слухам, будет гораздо более мощным.

Известный инсайдер Dylan в своем последнем твите упомянул, что iPad 10 сохранит тот же дизайн, что и iPad 9. Главной новинкой можно считать процессор A14 Bionic, который используется в линейке iPhone 12, выпущенной еще в 2020 году. Да, он может быть не самым новым, но для бюджетной модели его более, чем достаточно. Еще одно ожидаемое обновление - поддержка 5G. Бюджетное устройство от Apple с поддержкой 5G и мощным процессором однозначно будет пользоваться успехом. Кроме того, слухи говорят и о Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. 

Впрочем, есть и минусы. К сожалению, он будет оснащен все тем же портом Lightning, что и планшеты предыдущего поколения, а не USB-C.

Также сообщается, что Apple планирует выпустить бюджетный iPhone, который, согласно последней информации, будет называться iPhone SE+ 5G. Подобная инсайдерская информация говорит о том, что калифорнийская компания решила уделить намного больше внимания клиентам, которые не склонны платить огромные суммы за новейшую мобильную электронику.