Первый OLED-iPad может появиться отчасти благодаря LG

Первому OLED-iPad от Apple может понадобиться немало времени, чтобы попасть в массовое производство, но поставщики компании якобы вовсю работают над его созданием. Так, по новым данным, LG готовится к получению заказа от Apple.

Большую часть, ввиду способности обрабатывать большое количество заказов под строгим контролем качества Apple, вероятно получит Samsung. Но и LG может отхватить свой кусок, расширив производственные мощности в Паджу (Южная Корея). Как сообщает издание The Elec, подобные действия откроет компании возможность массового производства экранов для будущих моделей iPad и iPhone. Ранее также упоминалось, что в случае конфликтов с Samsung, Apple рассматривает возможность закупки панелей у китайского производителя BOE, который модернизирует свои производственные мощности для массового производства OLED-панелей размером до 15-ти дюймов.

К слову, потенциальное наличие трех поставщиков высококачественных панелей все еще не гарантирует выхода iPad с OLED-дисплеем даже в 2024 году. У Apple могут возникнуть непредвиденные сложности и проблемы, поэтому она может и вовсе отказаться от своих планов по модернизации.