Galaxy Tab S8 будет поставляться без зарядного устройства

Как и предполагали пользователи, тенденция отказа от комплектации зарядными устройствами захватила и другие компании, помимо Apple. Samsung решила прекратить комплектовать ими линейку телефонов Galaxy и, по слухам, то же ждет и Galaxy Tab S8. Впрочем, взамен пользователи получат S Pen, а это неплохая компенсация.

Последняя информация, поступившая от LetsGoDigital, гласит, что серия Galaxy Tab S8 будет представлена во время мероприятия Galaxy Unpacked 2022, которое будет запланировано на 8 февраля. Поскольку Galaxy Tab S8 считается наименее дорогим из всех будущих моделей, ожидаемо, что компании приходится на чем-то экономить.

Так, например, 11-дюймовый Galaxy Tab S8 может быть укомплектован более бюджетной версией S Pen, отличающегося от того, что будет поставляться с флагманским Galaxy Tab S8 Ultra. Согласно предыдущей информации, S Pen, поставляемый с Galaxy Tab S8 Ultra, может похвастаться сверхнизкой задержкой в ​​2,4 мс, аналогично стилусу будущего Galaxy S22 Ultra. Предполагается, что в бюджетной модели стилус будет иметь задержку в 9 мс и поддерживать функцию Air Gesture. Впрочем, даже такая задержка значительно ниже, чем у S Pen на Galaxy Tab S7 (24 мс).