MSI выпустит материнскую плату Pro H610M 12VO с новым стандартом питания

Новый стандарт питания ATX12VO не особо популярен среди производителей блоков питания и материнских плат, но некоторые производители плат всё же предпочитают иметь в своём ассортименте хотя бы одну модель с поддержкой нового стандарта питания и сегодня речь пойдёт об MSI.

В еженедельном выпуске MSI Insider компания показала материнскую плату Pro H610M 12VO. Её наименование указывает сразу на три вещи: она основывается на наборе системной логики Intel H610, выполнена в форм-факторе MicroATX и получила новый стандарт питания ATX12VO.

К сожалению, никаких подробностей относительно будущей материнской платы раскрыто не было. Компания подтвердила лишь то, что она, в первую очередь, разрабатывается для системных интеграторов, но существует вероятность её появления на просторах розничного рынка, хоть и не очень большая.

Стандарт питания ATX12VO предлагает использовать только 12-вольтовую линию, идущую напрямую из блока питания. 5/3.3 В линии будут преобразовываться на материнской плате, что должно уменьшить потребление компьютера.