В приложении Tumblr для iOS зацензурили более 400 тегов

В нашем обществе, которое тесно связано с ПК и интернетом, иногда возникают правила, которые заставляют задуматься о том, насколько у человечества сохранился здравый смысл. Так, Apple решила, что разработчики не могут предоставлять определенный контент в App Store, а приложения, продаваемые на платформе, не могут получать доступ к этому контенту. Недавнее обновление Tumblr довело осторожность в этом вопросе до полного абсурда.

С обновлением в Tumblr были зацензурены многие теги, включая «submission», который приложение присваивает сообщениям в блоге. Компания объяснила, что изменения были внесены в соответствии с ужесточением правил Apple App Store в отношении контента.

«Мы хотим, чтобы Tumblr был доступен везде, где вы хотели бы получить к нему доступ. Чтобы мы оставались в Apple App Store и наше приложение Tumblr для iOS было доступно, нам нужно было внести изменения, которые помогут нам быть более совместимыми с политикой в отношении информации, не предназначенной для широкого распространения».

При этом список тем, к которым нельзя получить доступ, смехотворно огромный, а часть банов среди тегов вообще не имеет смысла. Так, в список попали популярные теги, например - «selfie» (селфи), «me» (я) и «my face» (мое лицо). К счастью, все эти абсурдные ограничения касаются только версии для iOS.