Экран, имитирующий вкусы, уже в разработке

Еда в фэнтези - одна из вещей, вызывающих ностальгию, особенно в фильмах и видеоиграх. В играх вам часто приходится приобретать или, по крайней мере, готовить еду, и часто еда приносит такие преимущества, как здоровье или сила. Так или иначе, любой игровой еде не хватает вкуса. Те же блюда из Genshin Impact такие красивые и аппетитные, что невозможность их попробовать кажется почти преступлением.

Многие жалеют, что еду из видеоигр нельзя попробовать. Доказательством этого может служить то, что Reuters сообщила о разработанном прототипе экрана, который имитирует вкус еды, распыляя комбинацию из 10 различных компонентов на гигиеническую пленку для достижения желаемого эффекта. Автор проекта - процессор Университета Мэйдзи, Хомей Мияшита.

Мияшита сообщил, что его цель состоит в том, чтобы дать людям что-то вроде возможности попробовать на вкус еду из ресторана, который находится на другом конце света, даже оставаясь дома. Кроме того, через специальные приложения можно будет обучать поваров и сомелье. Мияшита ожидает, что коммерческая версия устройства будет стоить 100000 иен, т.е. чуть больше 800 долларов.