Intel отказалась от живого посещения выставки CES 2022

Менее чем через месяц практически все производители различного оборудования соберутся воедино на выставке CES 2022. На ней, как всегда, будет показано огромное количество новых железок, периферии и прочего, чего мы с нетерпением ждём. AMD, Intel и NVIDIA уже высказали своё намерение посетить выставку, причём в один день, однако, по всей видимости, Intel откажется от живого посещения.

Компания сообщает, что серьёзно сокращает количество персонала на выставке и закрывает свой стенд в связи с распространением нового штамма коронавируса. Intel всё же расскажет о новых комплектующих, но только в виртуальном формате.

«Здоровье и безопасность наших сотрудников, партнёров и клиентов всегда является высшим приоритетом. После консультаций с представителями здравоохранения и в духе политики безопасности Intel, наши планы в отношении CES перейдут в виртуальный формат. Мы призываем вас присоединиться к нам и следить за контентом с выставки CES виртуально через Intel Newsroom», – комментарий Intel ресурсу Tom’s Hardware.

«В этом году у нас не будет стенда на выставке CES. Количество сотрудников, присутствующих лично, будет значительно сокращено и включает только тех, кто имеет решающее значение для поддержки интерактивного опыта компании, ориентированного на цифровые технологии», – представитель Intel ресурсу Tom’s Hardware.

Ожидается, что на выставке CES 2022 компания Intel представит пополнение настольного семейства процессоров Alder Lake, мобильные процессоры Alder Lake и игровые видеокарты Arc Alchemist.