Изучаем материнскую плату GIGABYTE B660 Gaming X

Ожидается, что на выставке CES 2022 компания Intel представит остальные наборы системной логики 600 серии, которые не были представлены в один день с премиальным чипсетом Z690. Предварительные характеристики наборов мы изучали вчера, а сегодня взглянем на материнскую плату с чипсетом B660 от GIGABYTE.

Ресурс VideoCardz поделился изображениями материнской платы GIGABYTE B660 Gaming X. Она получила радиаторы на цепях питания, одном твердотельном накопителе, работающем через процессорные линии PCI Express 4.0, и на чипсете. Для установки модулей оперативной памяти DDR4 предлагается четыре слота с неизвестной максимальной скоростью работы.

К материнской плате можно подключить видеокарту через порт PCI Express 5.0 x16 и два дополнительных устройства через другие порты PCI Express, подключенных к набору системной логики. Также предусмотрена возможность подключения двух дополнительных твердотельных накопителя в порты M.2, которые работают через чипсетные линии PCI Express.

На задней панели присутствует четыре USB 2.0, два USB 3.2 Gen 1, два USB 3.2 Gen 2, видеовыходы HDMI и DisplayPort, Ethernet и разъёмы аудиоустройств.