NVIDIA обещает улучшить доступность видеокарт во втором полугодии следующего года

Ситуация на рынке видеокарт по-прежнему оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что некоторые модели медленно, но уверенно появляются на полках магазинов, приобрести их может далеко не каждый из-за неадекватно высокой стоимости.

Исполнительный вице-президент и финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) утверждает, что компания делает всё возможное и даже больше, чтобы дефицит быстрее закончился. По её словам, в этом году поставки видеокарт увеличивались ежеквартально и продолжат тенденцию в четвертом квартале.

«Мы смогли достаточно хорошо улучшить ситуацию с видеокартами в течение этого года, увеличивая количество поставок каждый квартал. И мы продолжим делать это в четвертом квартале».

NVIDIA хоть и старается улучшить доступность видеокарт, Колетт предполагает, что значительно ситуация изменится в лучшую сторону только во втором полугодии следующего года. До того момента будут наблюдаться проблемы как с количеством, так и стоимостью видеокарт.

«Мы считаем, что ситуация с поставками будет лучше во второй половине следующего года».

Даже если у компании получится наладить поставки игровых видеокарт, это не спасёт от скальперов и майнеров, которые будут продолжать их скупать. Для победы над ними необходимо поставлять большое количество видеокарт, чтобы хватало всем и не было нужды пользоваться услугами вторичного рынка.

«Мы хотели бы изменить ценообразование видеокарт. Мы считаем, что снижение этого показателя требует обеспечения разумного объёма предложения на рынке по сравнению с тем скудным объёмом, который у нас есть сегодня».