“Ценные клиенты” Microsoft могут приобрести Xbox Series X по рекомендованной стоимости

Том Уоррен (Tom Warren), главный редактор The Verge, опубликовал занимательный материал относительно Microsoft. Он получил письмо от компании, его содержание затрагивало возможность приобретения игровой консоли Xbox Series X по рекомендованной стоимости напрямую у Microsoft вместо вторичного рынка, ведь приобрести консоль в розничном магазине невозможно из-за скальперов.

Интересно то, что сообщение о возможности получили “ценные клиенты” – пользователи магазина Microsoft Store, проживающие в США. Также внутри письма имеется уникальная для каждого профиля Microsoft ссылка на приобретение консоли, однако даже она не даёт полной гарантии приобрести Xbox Series X. У получателей рассылки есть 30 дней дня покупки консоли и если они всё же надумали купить, то могут столкнуться с электронной очередью.

По всей видимости, Microsoft понимает проблему доступности игровой консоли Xbox Series X и пытается таким необычным способом удовлетворить “ценных клиентов”. Несмотря на возможные очереди, такой подход кажется более разумным, чем приобретение консоли на вторичном рынке с огромной наценкой.