AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled появилась в свободной продаже в Европе

Ещё до официального представления AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled видеокарта была доступна для приобретения на просторах бразильского магазина. После официального представления стало известно, что она будет доступна только для партнёров компании и приобрести её можно только в составе готовых компьютеров.

На деле всё оказалось не совсем так, как планировалось изначально. Если первое время AMD Radeon RX 6900 XT LC и была доступна только партнёрам, то сейчас она появилась в немецком розничном магазине Mindfactory. Немецкие пользователи могут с начала ноября приобрести видеокарту за €1749. Магазин указывает на наличие видеокарт на складе и разрешает приобретать до двух штук в одни руки.

AMD Radeon RX 6900 XT LC отличается от простой Radeon RX 6900 XT использованием отборного графического процессора, более скоростной памяти и интегрированной системой жидкостного охлаждения. Графический процессор Navi 21 XTXH способен работать на максимальной тактовой частоте 2435 MHz, а скорость видеопамяти достигает 18 Гбит/с, что заметно больше показателей “воздушной” RX 6900 XT.