NVIDIA ICAT – инструмент для сравнения и анализа изображений

Иногда бывают моменты, когда необходимо сравнить изображения с различными настройками и это весьма проблематично в том случае, если изображение берется, например, из видеоматериала с постоянно меняющимися картинками. Чтобы пользователям было легче высматривать разницу между разными игровыми настройками или технологиями масштабирования, компания NVIDIA выпустила инструмент для сравнения и анализа изображений Image Comparison & Analysis Tool (ICAT).

NVIDIA ICAT позволяет сравнить качество до четырёх изображений одновременно и работает с форматами JPEG, PNG, WEBP, MP4 и WEBM. Примечательно, что он не указывает собственную математическую оценку изображения, чтобы пользователь мог сам сравнить качество.

«Благодаря разработке технологии DLSS, разработанной NVIDIA, мы обнаружили, что лучший способ оценки качества изображения - это сравнение видео, оно действительно демонстрирует истинный опыт геймеров. Но анализ качества видеоизображения занимает много времени и утомителен. Поэтому мы создали инструмент сравнения и анализа изображений, который мы называем ICAT, чтобы облегчить жизнь нашим тестировщикам и инженерам.

Наши команды сочли этот инструмент настолько полезным, что мы решили сделать его доступным для всех, что значительно упростит точную и быструю оценку качества между несколькими изображениями или видео».

Скачать NVIDIA ICAT можно с официального сайта.