Готовые СЖО Alphacool Eisbaer LT240 и LT360 Aurora совместимы с Intel LGA1700

Компания Alphacool расширяет ассортимент готовых систем жидкостного охлаждения двумя новыми решениями Eisbaer LT240 и LT360 Aurora. Помимо наличия настраиваемой подсветки, они получили совместимость с материнскими платами Intel LGA1700.

Готовые СЖО оснащаются радиаторами длинной 240-мм или 360-мм в зависимости от модели. Они изготавливаются из меди и для рассеивания тепла предусматривают установку двух или трёх вентиляторов, с возможностью установки дополнительных вентиляторов с обратной стороны радиатора, со скоростью вращения от 800 до 2000 оборотов в минуту.

Основание водоблока выполнено из никелированной меди. На водоблоке, как и на вентиляторах, имеется настраиваемая RGB-подсветка. Водоблок и радиатор соединяются при помощи шлангов с быстроразъёмным соединением, позволяющим установить в контур другие компоненты жидкостного охлаждения.

В комплект поставки готовых СЖО входит переходник для установки на материнские платы с процессорным разъёмом Intel LGA1700. К сожалению, дата начала продаж и стоимость Alphacool Eisbaer LT240 и LT360 Aurora не сообщаются.