3DMark получил бенчмарк Storage Benchmark для тестирования накопителей

Современные игры получаются весьма объёмными и многие из них предпочитают активно использовать ресурсы хранилища для загрузки уровней, прогрузки локаций, стриминга текстур и других процедур. Чтобы все действия происходили быстрее необходимо иметь быструю подсистему хранения, желательно твердотельный накопитель. Однако купив быстрый накопитель не факт, что он будет хорошим в плане игровой производительности.

UL Benchmarks выпускает новый вид тестирования 3DMark Storage Benchmark, необходимый для проверки производительности хранилища. Он способен продемонстрировать пользователю уровень производительности его жёсткого диска или твердотельного накопителя именно в играх. Для этого используются “следы”, которые можно отследить во время совершения разнообразных действий, например загрузки игры, записи видео или копировании файлов.

Большой плюс бенчмарка в том, что он совместим со всеми существующими накопителями, поэтому проверить игровую производительность своего хранилища сможет любой желающий.

Storage Benchmark доступен бесплатно для пользователей 3DMark Professional Edition, пользователям 3DMark Advanced Edition придется докупить его отдельно за $3.