Samsung планирует утроить производственные мощности к 2026 году

Представители крупнейших полупроводниковых компаний считают, что дефицит полупроводниковой продукции закончится не ранее второй половины следующего года или даже начала 2023 года. В связи с этим компании продолжают инвестировать приличные суммы в расширение производства для улучшения ситуации.

Компания Samsung планирует увеличить производственные мощности литейного бизнеса в три раза к 2026 году. Её ключевыми продуктами являются микросхемы памяти DRAM и NAND, однако также она заключает контракты на производство для партнеров, те же графические процессоры для видеокарт NVIDIA Ampere, изготавливаемые по 8-нм технологическому процессу Samsung.

Увеличить производство планируется при помощи постройки новой производственной линии в США, а также модернизации существующих фабрик. Компания не любит светить количеством выпускаемых кремниевых пластин, но в декабре 2020 года этот показатель составлял чуть более трех миллионов 200-мм пластин в месяц. Теоретически, этот показатель к 2026 году должен увеличиться до 9 миллионов пластин.

«Мы планируем увеличить наши производственные мощности примерно в три раза к 2026 году, чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов за счет расширения мощностей в Пхёнтхэке, а также рассмотрения возможности открытия нового завода в США», – исполнительный директор Samsung Хан Сын Хун (Han Seung-hoon).