CORSAIR, G.SKILL и AORUS представили линейки оперативной памяти DDR5

Представление Intel Alder Lake стало радостью не только для простых пользователей, желающих перейти на новую платформу, но и для производителей оперативной памяти, так как они теперь могут официально представить свои линейки модулей DDR5. На данный момент сразу три компании представили оперативную память нового поколения.

CORSAIR подготовила сразу две линейки: Vengeance и Dominator Platinum RGB. Оперативная память обеих серий работает со скоростью до 5200 MT/s и оснащается ёмкостью до 64 Гбайт за счет использования комплектов из нескольких модулей объёмом 16 и 32 Гбайта.

Если модули серии Vengeance отлично подойдут для непривередливых пользователей, любящих минимализм и строгость, то модули Dominator Platinum RGB привлекут внимание пользователей, которые любят устроить дискотеку в своем системном блоке, ведь они оснащаются настраиваемой подсветкой.

G.SKILL вновь радует нас повышением скорости работы своей оперативной памяти DDR5. На этот раз компания сообщает, что она готова предоставить пользователям модули серии Trident Z5 объёмом 32 Гбайта, набранным двумя модулями по 16 Гбайт, работающих со скоростью 6800 MT/s и задержками CL38-38-38-76 или CL42-42-42-76 в зависимости от комплекта.

Последней компанией стала GIGABYTE, а точнее её подразделение AORUS. Оно представило комплект оперативной памяти AORUS DDR5, работающий со скоростью 5200 MT/s, общий объём комплекта из двух модулей составляет 32 Гбайта. Модули комплекта не получили подсветку, но и без того выглядят вполне привлекательно.