CORSAIR, AORUS и ASGARD готовы к старту продаж оперативной памяти DDR5

В эту среду Intel представит первые настольные процессоры с поддержкой оперативной памяти DDR5. Партнеры по производству оперативной памяти, как и простые пользователи, с нетерпением ждут старта продаж, чтобы представить ассортимент модулей оперативной памяти, рассказать об их особенностях и характеристиках.

Мы уже много раз рассматривали различные модули DDR5, но довольно часто появляются свежие изображения новых моделей. Сегодня предлагаем посмотреть на то, что подготовили для нас CORSAIR, AORUS и ASGARD, а также затронем известные характеристики и стоимость.

CORSAIR ранее тизерила линейку оперативной памяти Vengeance DDR5, выполненную в черном цвете, теперь пользователь Твиттера @momomo_us поделился изображениями представителей линейки Dominator Platinum RGB DDR5. Как и положено премиальным продуктам, модули будут оснащаться настраиваемой подсветкой и радиатором.

По словам пользователя, оперативная память будет работать со скоростью до 5200 MT/s с задержками CL38-38-38-84 и напряжением 1.25 В. В будущем появятся и более скоростные варианты. Комплект из двух модулей получил объем 32 Гбайта.

Изображением и характеристиками комплекта AORUS DDR5 поделился ресурс VideoCardz. Он сообщает, что оперативная память работает со скоростью до 5200 MT/s, а объем составляет 32 Гбайта.

Также ресурс подсказывает, что китайский производитель ASGARD уже начал принимать предварительные заказы на комплект DDR5 с RGB-подсветкой. Модули работают на скорости 4800 MT/s и с задержками CL40-40-40-77, то есть на базовых значениях, предусмотренных стандартом JEDEC. Производитель требует за комплект около $345 и обещает отправить его не позднее 2 ноября.