В розыгрыше видеокарт от Intel есть намек на стоимость представителей Arc Alchemist

В первой половине следующего года Intel вступит на рынок высокопроизводительных дискретных видеокарт со своей игровой линейкой Arc Alchemist. Компания пока не раскрывала стоимость будущих видеокарт, однако косвенно намекнула на неё в своей же раздаче.

Началась вторая фаза Xe HPG Scavenger Hunt, в которой у победителей есть возможность выиграть "премиальную" или "производительную" видеокарту Intel Arc Alchemist и небольшой набор подарков в подарок. Мелким шрифтом в конце указывается стоимость комплекта из видеокарт и подарков, что может помочь для расчета примерной стоимости будущих игровых видеокарт.

Указано, что сто победителей розыгрыша получат одну "премиальную" видеокарту Intel Arc Alchemist, набор сувениров с символикой компании и полугодовую подписку на сервис Xbox Game Pass. Этот набор был оценен компанией в $900. Двести других победителей получат "производительную" видеокарту Intel Arc Alchemist, набор сувениров и подписку Xbox Game Pass на три месяца. Этот набор оценен в $700.

Если произвести некоторые математические действия, то можно предположить, что “премиальная” модель обойдется примерно в $800, а “производительная” в $600. Также необходимо понимать, что мы не знаем точной стоимости второстепенных подарков, не считая подписки, поэтому стоимость может быть ещё ниже.

Указанная выше стоимость игровых видеокарт Intel Arc Alchemist является лишь предположением, основанным на официальной информации условий розыгрыша, которым компания сама поделилась. Узнать точную стоимость мы сможем только после официального выхода.