AMD Ryzen 7 5825U и Ryzen 5 PRO 5675U могут стать первыми представителями поколения Barcelo

Текущая линейка мобильных процессоров AMD Ryzen 5000 состоит из двух поколений: Cezanne и Lucienne. Первое основывается на микроархитектуре Zen 3, в то время как в основе второго находится Zen 2, что больше похоже на обновление 4000 линейки, но с повышенными тактовыми частотами.

Похоже, в скором будущем мобильная линейка Ryzen 5000 может пополниться ещё двумя моделями, которые будут относиться к новому поколению Barcelo, так считает пользователь Твиттера @ExecuFix. Он был осведомлен, что AMD готовит мобильные процессоры AMD Ryzen 5 PRO 5675U и Ryzen 7 5825U. Первая модель предназначена для корпоративных устройств, а вторую можно будет встретить в тонких устройствах, где требуется высокая автономность и низкий теплопакет.

Мобильные процессоры серии AMD Barcelo, если верить неофициальной дорожной карте, будут основываться на микроархитектуре Zen 3, изготавливаться по 7-нм технологическому процессу, получат интегрированную графику Radeon RX Vega и теплопакет 15 Вт. Они будут существовать одновременно с линейкой Rembrandt-U, предназначенной для более производительных устройств, хоть и с пониженным теплопакетом.