Цена на Bitcoin достигла нового исторического максимума

Bitcoin установил новый ценовой рекорд - поднявшись выше 66000 долларов за один BTC. На момент написания статьи его цена несколько снизилась, до 64974 долларов по версии CoinDesk. Тем не менее, он постепенно возвращается к рекордному показателю.

CoinDesk сообщил, что рост цены BTC, вероятно, был как-то связан с тем, что ProShares представила первый биржевой фонд (ETF), связанный с биткойнами, который получил одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США на Нью-Йоркской фондовой бирже.

То, что биткойн снова достиг исторического максимума - говорит о том, что он более стабилен, чем все думали. Напомним, что в мае от достиг отметки примерно в 64000 долларов, а буквально через месяц его стоимость опустилась ниже 30000 из-за правительства Китая на майнинг криптовалют. Как итог, биткойн медленно восстанавливал стоимость в течение всего лета.

Теперь, в отличие от предыдущих годов, поведение цен на биткойн скорее можно сравнить с трамплином - любое сильное снижение цены только добавляет импульс к последующему росту.