God of War выйдет в Steam в начале 2022 года

Одна из самых популярных игр для PS4, God of War, наконец-то появится и на ПК. Более того - это произойдет совсем скоро, а точнее - 14 января. Анонс этого события Sony опубликовала в своем блоге, после чего загрузила трейлер на Youtube. Практически сразу стала доступна и соответствующая страница в магазине Steam. Игра доступна для предзаказа и стоит 49 долларов (или 3149 рублей в РФ). Сообщается, что она будет включать весь ранее выпущенный цифровой контент.

По словам Sony, God of War для ПК будет чем-то большим, чем обычный порт для ПК. Игра будет поддерживать разрешение 21:9, различные типы контроллеров и обеспечит 4К разрешение для мощных устройств. Sony также обещает выпустить широкий спектр графических предустановок и параметров, позволяющих игрокам  оптимально настроить графику. Помимо этого, Sony Santa Monica тесно сотрудничает с NVIDIA и будет интегрировать в игру технологии DLSS и Reflex, а DLSS сама по себе должна значительно упростить достижение итогового 4К разрешения.

Отметим, что буквально за два часа после открытия предзаказов в магазине, God of War стал лидером продаж Steam по всему миру, опередив New World, Back 4 Blood и Inscryption.