Valve выпустила бета-патч для Half-Life 2

Valve, как и многие другие компании, обычно уделяют немного внимания унаследованным играм. Максимум на что можно надеяться - на устранение случайных ошибок, если ее разработчики решат над ней поработать. Вот только сейчас ситуация изменилась - для Half-Life 2 выпустили несколько бета-обновлений.

Они вносят несколько небольших, но важных изменений в Half-Life 2, большинство из которых, похоже, направлены на то, чтобы игра хорошо работала на грядущем портативном ПК Valve, Steam Deck. Обновление обнаружил ютубер Tyler McVicker, за что ему спасибо, ведь сама Valve еще не опубликовала полный список изменений.

Как заявляет МакВикер, бета-обновления исправляют множество давних ошибок, о которых сообщество говорило не один год. Кроме того, игра получила поддержку сверхшироких разрешений, а пользовательский интерфейс теперь корретно масштабируется по выбранное разрешение. Более того, масштаб/расположение интерфейса и соотношение сторон теперь можно менять независимо друг от друга. Отдельно стоит отметить поддержку API Vulkan, повышающего производительность и обеспечивающий кроссплатформенность.

МакВикер также отметил, что с обновлением не все прошло гладко. Так, в игре наблюдаются микро-задержки после загрузки патча, но, вероятнее всего, эту проблему еще решат к полноценному запуску обновления.